SKD BKK
Kontakt zur SKD BKK
Hauptsitz der SKD BKK in Schweinfurt
- Anschrift: Schultesstr. 19a, 97421 Schweinfurt
- Telefon: 09721 9449-0
- E-Mail: neukunde@skd-bkk.de
Die SKD BKK ist eine gesetzliche Krankenkasse mit Sitz in Schweinfurt. Die SKD BKK gehört zu den Betriebskrankenkassen und ist für Versicherte aus Bayern und Niedersachsen geöffnet.
Die Zahl der Versicherten in der SKD BKK liegt derzeit bei 88107 Personen. 67220 als beitragzahlende Mitglieder.
Die SKD BKK betreibt insgesamt 5 Geschäftsstellen bzw. Kundencenter.
Im aktuellen großen Testvergleich von krankenkasseninfo.de wurde die SKD BKK mit der Gesamtnote 1,9 bewertet.
Der Zusatzbeitrag der SKD BKK liegt bei 2,98 Prozent.
Geschäftsstellen der SKD BKK
Bayern
| Kassen Standort | Straße | PLZ | Ort |
|---|---|---|---|
| SKD BKK Schweinfurt | Schultesstr. 19a | 97421 | Schweinfurt |
| SKD BKK Coburg | Hintere Kreuzgasse 5 | 96450 | Coburg |
| SKD BKK Karlstadt | Marktplatz 5 | 97753 | Karlstadt |
| SKD BKK Arnstein i. Ufr. | Marktstrasse 14 | 97450 | Arnstein i. Ufr. |
Niedersachsen
| Kassen Standort | Straße | PLZ | Ort |
|---|---|---|---|
| SKD BKK Lüchow | Seerauer Straße 27 | 29439 | Lüchow |